ENSEMBLE DE CINQ FAIENCES, DEUX CHEVRETTES,... - Lot 134 - Aguttes

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 325EUR
ENSEMBLE DE CINQ FAIENCES, DEUX CHEVRETTES, DEUX POTS COUVERT ET UN ALBARELLE BORDEAUX ET SUD OUEST: Une chevrette sur piédouche, un albarello cylindrique couvert et un albarello en faïence à décors polychrome floraux divers encadrant des inscriptions pharmaceutiques. Fin du XVIIIe siècle Hauteurs: 25 et 28 cm