PERSONNAGE GROTESQUE debout et nu. Il tient... - Lot 127 - Aguttes

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
PERSONNAGE GROTESQUE debout et nu. Il tient une rondache et un fourreau d'épée en bandoulière Terre cuite ocre. Restaurations aux bras et manques visibles Dans le goût des productions hellénistiques d'Asie Mineure H.:16cm Un test de thermoluminescence QED1724/FG- 0506 confirme la datation.