MÉNAGÈRE en argent, modèle à godrons comprenant:... - Lot 98 - Aguttes

Lot 98
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 250EUR
MÉNAGÈRE en argent, modèle à godrons comprenant: Douze grands couverts Douze petits couverts Douze petites cuillères Douze couverts à poisson Poids: 4896 gr Poinçon minerve Maitre orfèvre: Lapin, S & Fils» Savary fils, orfèvre à Paris, 1876/1889. Le successeur de cet orfèvre sera Ravinet Denfer. Dans un écrin de la Maison Grognier- Arnaud