Abdelkader GUERMAZ (1919-1996)

Lot 42
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Desert biblique, #13, Paris 1974 Huile sur bois, signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et située au dos 156,5 x 58 cm Un certificat rédigé par le Cercle des Amis de Guermaz BIBLIOGRAPHIE Guermaz, Catalogue Raisonné, Cercle des Amis de Guermaz, n°198 EXPOSITION Guermaz, Galerie Entremonde, Paris, 9 - 30 octobre 1974