JAPON

Lot 267
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
JAPON
Deux petits okimono-netsuke en ivoire, l'un représentant un homme dans une chaise à porteurs soutenue par deux hommes, signé Yoshitama dans un cartouche rouge; l'autre, un samouraï et deux personnages faisant de la musique. (Manque le cartouche signé du second) H. 3,9 cm - 4,4 cm. 日本明治时期 象牙根付人物两件