JAPON FIN DE L'ÉPOQUE MEIJI, VERS 1900

Lot 245
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 690EUR

Paire de vases balustres en laque rouge sculptée de fleurs de chrysanthèmes, encadrant quatre médaillons en laque bleu et or, à décor en relief d'oiseaux et fleurs en os et nacre. (Petits manques)
H. 50 cm
?????? 1900??? ????????