HOÀNG NGOC, VIETNAM
XXE SIÈCLE

Lot 238
Estimation :
5000 - 6000 EUR

HOÀNG NGOC, VIETNAM
XXE SIÈCLE

Paravent à quatre feuilles en laque à décor dans les tons brun, rouge, jaune et or, rehaussés de blanc, représentant un bois au bord d'une cascade, un cerf se faisant attaquer par un tigre au premier plan, tandis que s'enfuit un groupe de biches. Signé en bas à gauche Hoàng NGOC.
Dim. 98 x 160.5 cm
?? ???????