VIETNAM
DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 585EUR

VIETNAM
DÉBUT XXE SIÈCLE

Grande tenture en soie et lin brodée de fils polychromes, représentant un dragon déployé dont certaines parties en légers reliefs, faisant face à la perle sacrée, accompagné de quatre petits dragons, fleurs et joyaux sacrés, l'ensemble étant entouré d'une guirlande de volutes. Inscription au sommet en caractère chinois «Bonheur, longévité et succès»
(Taches ??)
Dim. 197 x 140 cm
?? ???? ? ????????