VIETNAM HUE
MILIEU XIXE SIÈCLE

Lot 236
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 080EUR

VIETNAM HUE
MILIEU XIXE SIÈCLE

Coupe en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de deux dragons poursuivant le joyau sacré parmi des nuages. Marque Thieu Tri sur la base.
Diam. 14,6 cm
?? ?????? ????? ??????