VIETNAM HUE
XIXE SIÈCLE

Lot 235
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 41 600EUR

VIETNAM HUE
XIXE SIÈCLE

Coupe en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de deux dragons affrontés au-dessus de vagues écumantes regardant la perle sacrée. Marque Noi Phu sur la base.
(Petites égrenures ???)
Diam. 20 cm
?? ???? ??? ???????