VIETNAM HUE
XVIIIE SIÈCLE

Lot 234
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 950EUR

VIETNAM HUE
XVIIIE SIÈCLE

Petit bol en porcelaine blanche, à décor en bleu de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages et flots écumants. Marque Neifu (Noi Phu)
Diam. 13,8 cm
越南 十八世纪 内府款 龙纹碗