CHINE DU SUD
FIN XIXE SIÈCLE

Lot 228
Estimation :
4000 - 6000 EUR

CHINE DU SUD
FIN XIXE SIÈCLE

Panneau en bois laqué et incrusté de nacre, à décor en médaillon de scènes de jardins animées de personnages, pavillons, pont et arbres en fleurs, reposant sur un fond à l'imitation de la peau du rhinocéros.
Dim. 115 x 64,8 cm
????? ?? ??????? ??????
??