FIN XIXE SIÈCLE

Lot 227
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR

FIN XIXE SIÈCLE

Peinture en couleurs sur papier représentant une jeune beauté assise, songeuse, sur un tabouret de jardin, tenant une longue pipe, la jambe droite repliée, le pied posé sur le genou, une grande fleur de pivoine dans ses cheveux. (Quelques taches et usures, encadrée sous verre)
Dim. 106,5 x 60,5 cm
???????