FIN XVIIIE-DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR

FIN XVIIIE-DÉBUT XIXE SIÈCLE

Deux textiles en soie et lin brodé de fils polychromes, l'un représentant des jeunes femmes tenant des fleurs dans un paysage arboré et fleuri, surmonté par des pics montagneux pris dans les nuages, survolés par des chauves-souris; l'autre formé de deux panneaux représentant deux vases contenant des fleurs de lotus, la bordure ornée de noeuds parfaits, papillons et fleurs. (Encadrés sous verre)
Dim. 55 x 24,2 cm et 71 x 36,3 cm
???????-????? ????