Lot 214
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 520EUR
Deux jupes plissées, l'une en soie jaune pâle brodée de motifs floraux en camaïeu de bleus, un panneau rehaussé de papillons polychromes parmi des fleurs, les bordures gansées de noir; L'autre en soie vert vif à décor aux fils dorés et polychromes, de dragons et phénix, les bordures gansées de bandes dorées. Montées sur une large ceinture en lin crème. (Légères décolorations et petites déchirures à la première, taches 脱色、脱线、污迹) H. hors ceinture : 76 cm - 80 cm 中国二十世纪上半叶 绣裙两件