DÉBUT ET 2E MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 214
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 520EUR

Deux jupes plissées, l'une en soie jaune pâle brodée de motifs floraux en camaïeu de bleus, un panneau rehaussé de papillons polychromes parmi des fleurs, les bordures gansées de noir;
L'autre en soie vert vif à décor aux fils dorés et polychromes, de dragons et phénix, les bordures gansées de bandes dorées. Montées sur une large ceinture en lin crème. (Légères décolorations et petites déchirures à la première, taches ????????)
H. hors ceinture : 76 cm - 80 cm
????????? ????