CHINE XXe siècle

Lot 201
Estimation :
1500 - 2000 EUR

CHINE XXe siècle

Sujet sculpté dans une racine de belle patine, représentant un sage navigant dans un tronc d'arbre.Au revers, inscription apocryphe de la 10e année de Yongzheng (1732) et signature Song Quan.
H. 15.5 cm
中国二十世纪 木雕人像