XIXE SIÈCLE

Lot 198
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 910EUR
XIXE SIÈCLE

Plaque-pendentif en jade blanc veiné de rouille, sculptée en relief d'un philosophe descendant un cours d'eau sur un tronc d'arbre, le revers orné de quatre chauves-souris.
Dim. 6.3 x 4.2 cm
中国十九世纪 白玉人物佩