Lot 179
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Boucle de ceinture en jade blanc finement sculptée de deux dragons affrontés, tenant dans leur gueule des fleurs de lotus, une tête de dragon formant l'attache des deux boucles. Dim. 13,5 x 5,3 cm Provenance: Collection privée de Monsieur E.W qui a commercé avec l'Orient et l'Extrême orient dans les années 1930. 中国十八世纪 玉雕龙纹带扣