FIN XIXE SIÈCLE

Lot 178
Estimation :
4000 - 6000 EUR

FIN XIXE SIÈCLE

Godet de lettré en jade céladon, à parois verticales, reprenant la forme d'un ruyi et reposant sur une branche de lingzhi survolée par des chauves-souris en relief, l'une retenant des nuages. Collection Bulgarie
(Infime égrenure ???)
H. 10 cm
??????? ??????