CHINE XVIIIe siècle

Lot 175
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 36 400EUR

CHINE XVIIIe siècle

Coupe reposant sur trois petits pieds ronds, en jade légèrement céladonné, à décor de cinq chauves-souris (wufu) dont l'une survole un arbuste en fleurs et un poème de Yang Wei Zhen louant l'amitié.
Diam. 12,7 cm
?????? ???? ???