XVIIIE SIÈCLE

Lot 170
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 780EUR
XVIIIE SIÈCLE

Plaque légèrement bombée, en jade céladon ajouré d'un décor de dragon parmi des lotus
Dim. 4.5 x 4.4 cm
Provenance: dans une famille française depuis la fin du XIXe siècle.
中国十八世纪青玉雕龙瓦子