PÉRIODE JIAQING, FIN XVIIIE - DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 169
Got to lot
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 875EUR

Pendentif de forme circulaire en jade céladon, à décor central d'une chauve-souris, pêche de longévité et caractère fu, la bordure ajourée de chauves-souris et silures.
Diam. 7 cm
清嘉庆 十八世纪末-十九世纪初 青白玉“囍”
字玉佩