PÉRIODE JIAQING, FIN XVIIIE - DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 169
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 875EUR

Pendentif de forme circulaire en jade céladon, à décor central d'une chauve-souris, pêche de longévité et caractère fu, la bordure ajourée de chauves-souris et silures.
Diam. 7 cm
??? ?????-????? ???“?”
???