Lot 100
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 375EUR
Boîte en laque rouge cinabre sur métal à décor de deux sages et d'un enfant dans un paysage montagneux. (Petits éclats sur le portour de la boîte à l'intérieur) Diam. 19.3 cm Provenance: ex lot 27 auction 319 中国十九世纪 铜胎剔红高士山水漆盒