XXE SIÈCLE

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR

XXE SIÈCLE

Petite stèle bouddhique dans le style des Wei ou Qi du nord, en bronze de patine brune, représentant le Bouddha assis sur une hampe stylisée, adossée à une mandorle.
Haut. 12,6 cm
?????? ???????????