Chine XIXe siècle

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 900EUR

Chine XIXe siècle

Petit brûle-parfum tripode en bronze doré, la panse élargie ornée d'oiseaux et fleurs en relief dans des réserves sur fond de spirales losangiques, et rehaussée de deux têtes zoomorphes, le couvercle ajouré de rinceaux de chrysanthèmes, surmonté d'un chien de Fô.
H. 12 cm - D. 9,5 cm.
?????? ??????????