XIXE SIÈCLE

Lot 69
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 390EUR
XIXE SIÈCLE

Paire de petits godets de lettré en forme de coloquinte en céramique émaillé jaune, des cigales et rinceaux feuillagés en relief complètant le décor.
(Petites égrenures 磨损)
H. 11 cm
中国十九世纪黄釉葫芦形瓶一对