CHINE DU SUD
FIN DE LA PÉRIODE QING

Lot 61
200 - 300 EUR
Result : 562 EUR

CHINE DU SUD
FIN DE LA PÉRIODE QING

Lot de trois coupes en grès et émail céladon, dont deux à décor moulé de pétales de lotus.
(Petits éclats 有磕)
Diam. 15,5 à 16 cm
清末 青瓷碗三件