XIXE SIÈCLE

Lot 50
Estimation :
4000 - 6000 EUR

XIXE SIÈCLE

Ensemble de douze plaques en porcelaine et émaux polychromes, présentant chacune deux scènes figurant les vingt-quatre exemples de la piété filiale, bordées de motifs mille fleurs.
(Petits éclats ??)
Dim. 19,6 x 12,5 cm
?? ???? ???????????