Lot 50
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ensemble de douze plaques en porcelaine et émaux polychromes, présentant chacune deux scènes figurant les vingt-quatre exemples de la piété filiale, bordées de motifs mille fleurs. (Petits éclats 有磕) Dim. 19,6 x 12,5 cm 中国 十九世纪 粉彩二十四孝瓷板十二件