DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR

DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot de deux petits porte-pinceaux bitong en porcelaine et émaux de style famille rose, l'un à décor d'un philosophe observant une constellation, l'autre à décor de personnages, avec une marque apocryphe Guangxu.
Haut. 10,4 cm - 12,2 cm
?????? ??? ??????????