Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 375EUR
Jardinière en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jeunes femmes et d'enfants présentant des offrandes à des dignitaires de haut rang, la bordure émaillée en bleu à motifs de grecques. (Petites usures 磨损) Dim. 6 x 21 x 13,5 cm 清同治 粉彩仕女童子纹花盆 On y joint une coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de criquets. 附一粉彩蟋蟀纹碗