XIXE SIÈCLE

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 375EUR

XIXE SIÈCLE

Terrine quadrangulaire couverte en porcelaine de Canton, à décor intérieur d'un récital de musique sur une terrasse, le couvercle orné d'une scène paysagée animée de personnages entourés d'une guirlande de fruits, un crapaud formant le fretel.
(Petites usures du décor, petit éclat au talon
???????)
Dim. 23 x 23 cm
?????? ??????