XVIIIE SIÈCLE

Lot 23
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 18 200EUR
XVIIIE SIÈCLE

Vase gu en porcelaine à décor en bleu sous couverte disposé en trois registres représentant l'arrivée d'un jeune dignitaire dans un pavillon, des scènes de jeux d'enfants et une scène d'offrande à un lettré. Nuages stylisés, bananiers et roches percées complètent le décor.
H. 44.5 cm
中国十八世纪青花仕女婴戏花箛