Lot 20
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 9 100EUR
Pot à gingembre en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d'une famille à l'intérieur d'un pavillon regardant des enfants sur une embarcation cueillant des lotus, accompagné d'un poème. Marque à la feuille. (Manque le couvercle) H. 20 cm 清康熙 十七世纪末-十八世纪初 童子采莲罐