PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 625EUR

PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Paire de pots à gingembre en porcelaine blanche, à décor en réserve de fleurs de prunus sur fond de glace brisée en bleu sous couverte. Marque au double cercle sur la base.
(Quelques usures, petit éclat sur le talon de l’un,
un couvercle rapporté en bois, l’autre manquant
???????????????????)
H. 13 cm
??? ???? ????????