Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 625EUR
Paire de pots à gingembre en porcelaine blanche, à décor en réserve de fleurs de prunus sur fond de glace brisée en bleu sous couverte. Marque au double cercle sur la base. (Quelques usures, petit éclat sur le talon de l’un, un couvercle rapporté en bois, l’autre manquant 有磨损,一足有磕,一盖后配,另一盖遗失) H. 13 cm 清康熙 十八世纪 青花梅花纹罐一对