TRAVAIL DE NANKIN, VERS 1900

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 430EUR

TRAVAIL DE NANKIN, VERS 1900

Vase balustre en porcelaine et émail craquelé, à décor en bleu de dragons et phénix parmi des nuages. Marque apocryphe Kangxi.
H. 30 cm
??1900??????? ??????