NANKIN, VERS 1900

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR

NANKIN, VERS 1900

Vase Gu en porcelaine, à décor en bleu reposant sur un fond craquelé beige, d'immortels sur des nuages et feuilles de bananiers stylisés. Marque d'atelier sur la base.
H. 31 cm
?? 1900??? ?????????