PÉRIODE MING, XVIIE SIÈCLE

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 860EUR

PÉRIODE MING, XVIIE SIÈCLE

Sujet en céramique de type Fahua, émaillée bleu nuit, turquoise, aubergine et jaune, représentant un Dieu protecteur du Tao assis en délassement royal sur un trône. A ses pieds, un serpent sur une tortue.
Dim. 34 x 19 cm
????? ?????????