PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 5
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 170EUR
PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Petite jarre couverte en porcelaine blanche, à décor en bleu de jeunes femmes jouant au go et une autre se promenant sur une terrasse arborée, le col orné serti d'une bordure en argent finement ciselée de rinceaux feuillagés, du XVIIIe siècle. Marque à la feuille sur la base.
H. 12 cm
清康熙十八世纪 青花 仕女下棋纹 罐