PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 170EUR

PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Petite jarre couverte en porcelaine blanche, à décor en bleu de jeunes femmes jouant au go et une autre se promenant sur une terrasse arborée, le col orné serti d'une bordure en argent finement ciselée de rinceaux feuillagés, du XVIIIe siècle. Marque à la feuille sur la base.
H. 12 cm
??????? ?? ????? ?