PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR

PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Paire de vases balustres à pans coupés en porcelaine et émaux de la famille verte, le décor central composé de huit branchages fleuris, la partie inférieure ornée de feuilles de bananiers stylisés, le col à motifs de feuilles de lotus en léger relief. Le support à l'imitation du bambou émaillé en sancai, à décor de fleurs.
H. 22 cm (Restauration au col de l'un, petits fêles de cuisson sur l'un des supports, petit éclat à la base de l'un des vases
??????
???????)
??? ???? ????????