Henri ROUSSEAU (1844-1910) dit LE DOUANIER ROUSSEAU

Lot 93
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 17 850EUR
Village avec deux arbres et un clocher sur un horizon de montagnes Technique mixte mixte sur carton, signée en bas à droite 25 x 35.5 cm - 10 x 13 3/4 in Mixed media on cardboard, signed lower right Un certificat rédigé par Yann Le Pichon en date du 8 décembre 2014 sera remis à l'acquéreur Provenance Collection privée, France