LM DATÉE PARIS 16 DÉCEMBRE 1870 POUR NORWICH... - Lot 162 - Aguttes

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LM DATÉE PARIS 16 DÉCEMBRE 1870 POUR NORWICH (GRANDE-BRETAGNE) Affranchie 20c lauré et 10c Siège obl. GC 2654 avec càd Nevers 19 JANV. 71. Au verso càd d'arrivée Norwich 29 JA 71. Lettre par le messager Alexandre Barthé dont il est fait mention dans le texte. Une des quatorze lettres répertoriées. Très rare et SUP.