SUZANNE BELPERRON

Lot 81
8 000 - 10 000 €
Result : NC

SUZANNE BELPERRON

Clip à enroulement en or gris 18k (750) et platine (950) serti de diamants de taille ancienne. Poinçon de maître Gröené and
Darde à demi lisible.
Haut.:3.5 cm
Pb.: 16.1gr
Accompagné d'un certificat d'Olivier
Baroin attestant qu'il s'agit d'une création de Suzanne Belperron vers 1945
Bibliographie: Sylvie Raulet & Olivier
Baroin, Suzanne Belperron Antique
Collector's Club/ Bibliothèque des Art 2011 p 319 pl 21 pour un platre au design approchant