PICABIA Francis (1879 - 1953)

Lot 663
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 640EUR
PICABIA Francis (1879 - 1953)
Dessin original et lettre autographe signée à Méraud Guevara, 1947 2 pages in-4 Lettre autographe signée «Francis» adressée à l'artiste Méraud GUEVARA illustrée d'un dessin original au verso représentant une femme en train de fumer, signé et légendé: «Est-il vrai que cette femme ne se prive pas ?»