TIBET XVIIIe-XIXe siècle

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 19 500EUR
TIBET XVIIIe-XIXe siècle
Sujet en bronze doré représentant Vajradhara assis en méditation sur un double lotus, ses deux mains croisées devant lui tenant des tiges de lotus dont les fleurs portent, à hauteur des épaules, le vajra et la ghanta. Dim. 11.7 x 16.5 cm 西藏佛像