TIBET XIXe siècle

Lot 237
Estimation :
2000 - 2500 EUR
TIBET XIXe siècle
Petit temple en bois laqué rouge avec rehauts vert et or, ouvrant en façade par deux portes sculptées de motifs floraux, surmonté d'une grande toiture surplombante et posée sur un soubassement à décor de rinceaux stylisés et frise de palmettes. L : 114 cm H : 115 cm 西藏寺庙